来信信息

信件编号: 20210422002
信件类型: 我要投诉
信件标题: 对桥村金维广畜金维广畜牧养殖厂环境污染
来信时间: 2021-04-22 10:36:56

回复内容

承办单位: 县农业农村局
办理时间: 2021-04-25 16:51:22
回复内容:

金平网友,你好!

你在县委书记信箱中关于“对桥村金维广畜牧养殖厂环境污染”的留言,县领导已批转我局办理,我局对此高度重视,及时会同镇、村干部到现场开展调查核实处理,现就有关情况回复如下:

&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;1、现场调查时发现该养殖场粪污处理设备设施比较齐备且能保持正常运转,新建的沼气池和氧化池容积均在1万立方米以上,能够满足生产需求,没有发现粪污直排现象。

&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;2、业主方维国承诺将于今年5月1日前完成沼气池上层黑膜的覆盖工作,对猪场南边的沟塘尽快进行清理,洗涤车辆产生的少量废水不再流向南边沟塘。

&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;3、我们将督促业主加快施工进度,同时要求其落实粪污综合利用各项措施,及时对猪场粪污开展资源化利用,建立粪污销纳台账。
  如对以上回复不满意,请直接致电县农业农村局,电话0556-7821953

 

宿松县农业农村局

2021年4月25日.

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: