来信信息

信件编号: 20210525001
信件类型: 我要建议
信件标题: 有钱,农田建设应落实到位
来信时间: 2021-05-25 21:57:37

回复内容

承办单位: 破凉镇
办理时间: 2021-05-28 16:46:33
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

你在书记信箱发布的贴文我镇已收悉,针对你反映的情况,我镇高度重视,安排人员到现场调查了解,现回复如下:

一、关于您反映破凉镇永丰村竹离组与兴屋组田坂间水沟淤塞问题。经实地核查,现场有俩条沟,一条是排灌沟,2008年土地平整工程实施,至今排灌通畅。另一条是排水沟,去年已安排挖机清淤过,由于是泥土坝原因,导致现在水沟杂草较多。镇已安排永丰村迅速组织对水沟杂草进行清理。

二、关于您反映的永丰村与花凉村稻田间的机耕路问题。经实地查看,镇安排国土分局工作人员到现场对机耕路进行勘察图斑比对,确定路基在基本农田范围内,拟结合村高标准基本农田项目实施砂石化道路。

感谢您对我们工作的理解和支持。以上就是我们的回复,如你仍有疑问,请电话联系我们,联系电话:0556-7081017。

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: