来信信息

信件编号: 20210530001
信件类型: 我要投诉
信件标题: 关于五桃路货车超速横行带来的恶果
来信时间: 2021-05-30 11:35:03

回复内容

承办单位: 县公安局
办理时间: 2021-06-09 09:54:45
回复内容:

关于书记信箱标题为关于五桃路货车超速横行带来的恶果”留言的回复

尊敬的来信人:

您好!您的来信我局已收悉,现将您的问题答复如下:

五桃公路为S237省道,根据相关法律规定,省道不能对大挂车进行限行。针对此种情况,我局交警四中队结合辖区实际,安排一个勤务组在五桃公路开展移动测速和查处弯道超车、强超强会、超载、无牌无证等重点违法行为,中队不定点常态化开展此项勤务,有效遏制大挂车不文明不规范驾驶行为。接到群众反映后,中队将进一步调整勤务模式,经调查论证后拟在五桃公路高岭线段(S237线228KM处)设立卡点,加大对进入该区域车辆的各类违法行为查处力度,作为一项日常工作来抓,切实预防事故的发生。 感谢您对我们工作的关心与支持,如您还有不清楚的地方,请与我局交警大队联系,联系电话:110。

感谢您对公安工作的关注和支持!

                                          &别苍蝉辫;宿松县公安局

                                             202169

 

                               

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: